7th DISC 2015
DIGITAL INFORMATION & SYSTEM CONFERENCE 2015
 
 

Poster

 
Download contoh format makalah
Download form pendaftaran
Download peta Venue
Download peta Gedung
Logo Untuk Parkir DISC
Download Prosiding 1
Download Prosiding 2
 
 

                      DISC 2014
    DISC 2009 > DIGITAL INFORMATION & SYSTEM CONFERENCE 2009  

JADWAL ACARA SEMINAR NASIONAL DIGITAL INFORMATION AND SYSTEM CONFERENCE 2015

 

 

PERHATIAN:

Semua presentasi seminar nasional dilakukan pada hari pertama (Kamis, 17 September 2015) sedangkan presentasi untuk civitas akademika UK. Maranatha (dosen dan mahasiswa) serta workshop akan dilakukan pada hari Jumat, 18 September 2015. Hari ketiga dipergunakan untuk city tour dll.

 

KAMIS, 17 SEPTEMBER 2015
WIB KEGIATAN
8:00 Registrasi
8:30 Pembukaan
8:45 Keynote Speaker oleh: Prof. Dr. Marcelia Susan, S.E., M.T.
9:30 Coffee Break
10:00 Parallel Session 1
11:30 ISHOMA
12:30 Paralel Session 2
15:00 Penutupan
PARALEL SESSION 1 Ruang Paulus (GAP Lt. 4) PK. 10:00 - 11:30
WIB Kode Pemakalah Institusi Judul
10:00 A007 Hendro Poerbo Prasetiya
Meme Susilowati
Universitas Ma Chung Perancangan Basis Data Sistem Informasi Non Akademik
Terintegrasi dengan Basis Data Akademik di UMC
10:15 A009 Toni Subiakto BPD Watukosek LAPAN Dampak Letusan Gunung Kelud Terhadap Konsentrasi Radiasi Matahari (Mth) Hasil Observasi  Di BPD - Watukosek  Tahun 2014
10:30 A010 Fitri Damayanti
Wahyudi Setiawan
Yeni Kustiyahningsih
Universitas Trunojoyo Madura Klasifikasi Citra Retinopati Diabetika menggunakan Two Dimensional Principal Component Analysis dan k-Nearest Neighbor
10:45 A011 Muhammad Prakarsa A.S Politeknik Piksi Ganesha Implementasi Barganning System Dalam E-Commerce
11:00 A013 Aris Martono
Padeli
Shinta Puspita
Umi Habibah
Perguruan Tinggi Raharja Rancang-bangun Aplikasi Sistem Work-In-Process Untuk Meningkatkan Kualitas Produk Pada  Perusahaan Industri Komponen Kendaraan
11:15 C074 Aris Martono
Aan Supriyanto
Febri Wibowo
Herdian
STMIK Raharja Prototype Robot Pembersih Sampah Waduk Otomatis Dan Smartphone Control Berbasis Arduino
 
PARALEL SESSION 1 Ruang Markus (GAP Lt. 4) PK. 10:00 - 11:30
WIB Kode Pemakalah Institusi Judul
10:00 B024 Winny Gunarti Widya Wardani Universitas Indraprasta PGRI Memaknai Ruang Visual Dalam Desain Bincang-Bincang Apa Kabar Indonesia di TV One
10:15 C046 Sri Hermuningsih
Kristi Wardani
Universitas Sarjanawiyata Tamansiswa Pengembangan Model Pembelajaran Mata Kuliah Pasar Modal dengan Metode Simulasi OnlineTrading di Bursa Efek Indonesia
10:30 C047 J.Sudirwan
Eka Miranda 
BINUS
Model Maturitas Proses Pembelajaran Sebagai Sarana Pengembangan Kualitas Lulusan Perguruan Tinggi Yang Berkelanjutan
 
10:45 C061 Wildan Hanif
Yasraf Amir Piliang
Agung Eko Budi Waspada
Institut Teknologi Bandung Sensualitas Kitsch pada Iklan TV Komersial “Biji Selasih Bintang Toedjoe”
11:00 C062 Wildan Hanif Institut Teknologi Bandung Fotografi Sinematik, Sebuah Pendekatan Gaya Film ke dalam Dunia Fotografi
11:15 B026 Aditya Nirwana
Ayyub Anshari
Universitas Ma Chung Ikonisitas sebagai Strategi Kreatif dalam Desain Kemasan Berbasis Merek (Studi Kasus pada UMKM Produsen Biskuit di Kota Malang)
 
PARALEL SESSION 1 Ruang Lukas (GAP Lt. 4) PK. 10:00 - 11:30
WIB Kode Pemakalah Institusi Judul
10:00 C055 Wahyudi Setiawan
Farah Rahadiani
Budi Dwi Satoto
Universitas Trunojoyo Madura Aplikasi Media Pembelajaran Sistem & Anatomi Tubuh Manusia menggunakan Teknologi Client Server berbasis Android
10:15 B021 Tan Amelia
M.J. Dewiyani Sunarto
Tony Soebijono
Institut Bisnis dan Informatika Stikom Surabaya Sistem Informasi Monitoring Perkembangan Terapi Autisme Pada Sekolah Inklusi
10:30 C046 Sri Hermuningsih
Kristi Wardani
Universitas Sarjanawiyata Tamansiswa Pengembangan Model Pembelajaran Mata Kuliah Pasar Modal dengan Metode Simulasi OnlineTrading di Bursa Efek Indonesia
10:45 C047 J.Sudirwan
Eka Miranda 
BINUS
Model Maturitas Proses Pembelajaran Sebagai Sarana Pengembangan Kualitas Lulusan Perguruan Tinggi Yang Berkelanjutan
 
11:00 A018 Tri Sagirani
Nunuk Wahyuningtyas
Institut Bisnis dan Informatika Stikom Surabaya Peran Program Parenting dalam Mengembangkan Potensi dan Prestasi PAUD
11:15 B037 Tri Sagirani Stikom Surabaya & UGM Tinjauan Dasar Desain User Experience dalam Media Pembelajaran bagi Anak Berkebutuhan Khusus 
 
PARALEL SESSION 2 Ruang Paulus (GAP Lt. 4) PK. 12:30 - 15:00
WIB Kode Pemakalah Institusi Judul
12:30 A016 Eko Ribut Supriyanto
 Toni Subiakto
BPD Watukosek LAPAN Kajian Perancangan Penguat Sinyal Analog Sistem Proportional Menggunakan IC 741 Untuk Peralatan Instrumentasi
12:45 B028 Ferrianto Gozali
Yoska Octavianus 
Universitas Trisakti  Sistem Pemantauan Bahan Bakar Dan Posisi Mobil Berbasis Android Dengan Menggunakan Raspberry Pi
13:00 B029 Ferrianto Gozali
Erwin Surya 
Universitas Trisakti  Sistem Video Monitoring Pada  Smartphone Berbasis Android Dengan Menggunakan Raspberry-Pi
13:15 B034 Nunuk Wahyuningtyas  Institut Bisnis dan Informatika Stikom Surabaya Analisis Investasi Sistem Presensi Berbasis RFID Menggunakan Metode Information Economic
13:30 C042 Rosalia H. Subrata
Richard R. Ligianto
Universitas Trisakti Pengendalian Keseimbangan Ball And Plate  Menggunakan Pengendali PID Dan Pengolahan Citra Digital 
13:45 C049 Anggoro Suryo Pramudyo
Bobby Kurniawan
Didik Aribowo
Universitas Sultan Ageng Tirtayasa Pengembangan Kerangka Kerja Penjadwalan Beban Secara Real Time Berbasis Sistem Multi Agen Pada Jaringan Cerdas Ramah Lingkungan
14:00 C069 Andri Suherman
Yus Rama Denny
Teguh Firmansyah
Toni
UNTIRTA
STPI
Perancangan Band Pass Filter (Bpf) Frekuensi 3,5 Ghz Berbasis Stuktur Metamaterial Mikrostrip 
14:15 C070 Teguh Firmansyah
Feti Fatonah
UNTIRTA
STPI
Desain Antena Dual Band Mikrostrip Lingkaran Untuk Komunikasi Nirkabel
14:30 A015 Sari Wijayanti
Etika Kartikadarma
Sari ayu Wulandari 
Universitas Dian Nuswantoro Desain Portable E Nose Sebagai Instrument Alat  Uji Masa Kadaluarsa produk Herbal
 
PARALEL SESSION 2 Ruang Markus (GAP Lt. 4) PK. 12:30 - 15:00
WIB Kode Pemakalah Institusi Judul
12:30 C052 Dadiek Pranindito ST3 Telkom Peningkatan Proses Authentikasi  Keamanan Jaringan IMS (IP Mutimedia Subsystem) Pada LTE (Long Term Evolution) 
12:45 C058 Hidayat Nur Isnianto
Imam Muttaqin
Dwi Arianti
Sekolah Vokasi UGM Telemetri Suhu Multi Input Secara Real Time Dengan Media Wireless Modem YS-1020 Berbasis Arduino Dan Penampil Grafik Pada Komputer
13:00 C066 Mas Irfan P. Hidayat Institut Teknologi Sepuluh Nopember Algoritma differential evolution untuk prediksi umur lelah material komposit polimerik dengan neural networks 
13:15 C067 Muhammad Ali Syakur Universitas Trunojoyo Ecommerce Handphone Dengan Model B2B, B2C, B2lelang 
13:30 C071 Yus Rama Denny
Teguh Firmansyah
Suhendar
Andika
UNTIRTA Perancangan Sistem Integrated Smart Street Lighting Berbasis Komunikasi Wireless Zigbee
13:45 C053 Chairisni Lubis
Agus Budi Dharmawan
Zyad Rusdi 
Universitas Tarumanagara Aplikasi Dempster Shafer Dalam Akuisisi Pengetahuan Sistem Pakar Untuk Mendiagnosis Penyakit Kejiwaan
 
14:00 C064 Agus Budi Dharmawan
Lina 
Universitas Tarumanagara Implementasi Principal Component Analysis Dan Independent Component Analysis Pada Sistem Autentikasi Wajah
14:15 A006 Dina Agusten
Wahyu Supriyatin
Esti Mutia Rani
Universitas Gunadarma  Prototype Sistem Informasi Kenaikan Pangkat Pegawai Negeri Sipil Studi Kasus Direktorat Kepangkatan Dan Mutasi BKN Jakarta
14:30 A008 Etika Kartikadarma
Ifan Rizqa
Alvin Rasyid
Universitas Dian Nuswantoro Prototipe filologi berbasis android sebagai salah satu upaya meningkatkan pengetahuan masyarakat tentang naskah kuno
 
PARALEL SESSION 2 Ruang Lukas (GAP Lt. 4) PK. 12:30 - 15:00
WIB Kode Pemakalah Institusi Judul
12:30 C076 Fajar Ciptandi
Agus Sachari
Achmad Haldani
Universitas Telkom
Institut Teknologi Bandung
Transformasi Nilai pada Kain Batik Bagi Masyarakat Di Kabupaten Tuban, Kecamatan Kerek – Jawa Timur
12:45 C078 A. Erwan Suryanegara
Dr. Agus Sachari
Prof. Dr. Tjetjep Rohendi Rohidi, M.A.
Institut Teknologi Bandung
Universitas Negeri Semarang
Seni Rupa Pasemah Potensi Konsep Seni Rupa Khas Nusantara
13:00 C080 Ida Ayu Dyah Maharani
Imam Santosa
Prabu Wardono
Institut Seni Indonesia Denpasar
Institut Teknologi Bandung 
Transformasi Pemanfaatan Material Dan Bentuk Bangunan Huni Bali Aga
13:15 C081 Arianti Ayu Puspita, M.Ds
Dr.Agus Sachari
Dr. Andar Bagus Sriwarno
Institut Teknologi Bandung Jalur Perdagangan Industri Furniture Kayu di Jawa Tengah sebagai Elemen Pendukung Industri Kreatif Indonesia
13:30 C084 Willy Himawan
Setiawan Sabana
A. Rikrik Kusmara
Institut Teknologi Bandung Pengaruh Pariwisata Pada Keberagaman Seni Rupa Sebagai Modal Kultural Bali 
13:45 A015 Sari Wijayanti
Etika Kartikadarma
Sari ayu Wulandari 
Universitas Dian Nuswantoro Desain Portable E Nose Sebagai Instrument Alat  Uji Masa Kadaluarsa produk Herbal
14:00 B032 Yosep Aditya Wicaksono
Nie Ridwan Sussanto
Sirly Fahriah
Universitas Dian Nuswantoro Implementasi Metode Naive Bayes Untuk Detektor Gempa Sederhana Yang Tersinkronasi Dengan Handphone
14:15 C059 Gunawan
Fandi Halim
Erlinda
STMIK Mikroskil Pengembangan Aplikasi Enterprise Untuk Toko Perabot
14:30 C085 Agus Nur Setyawan
Desy Nurcahyanti
Yayan Suherlan
Universitas Sebelas Maret Tradisi Membatik  Sebagai Basis Pengembangan Desa Wisata Batik Girilayu

 

JUMAT, 18 SEPTEMBER 2015
WIB KEGIATAN INTERNAL
8:00 Pembukaan
8:15 Keynote Speaker oleh: Jimmy Agustian Loekito
9:00 Parallel Session 3

 

PARALEL SESSION 3 Ruang Markus (GAP Lt. 4) PARALEL SESSION 3 Ruang Lukas (GAP Lt. 4)
WIB NAMA NAMA
9:00 Sony Ricky Try Himawan
9:15 Heriyanto Limasaputra Teddy Setiawan
9:30 Glenn Yehezkiel David Theodore Winata
9:45 Widra Hardiat Theodorus Lemuel Surja
10:00 Calvin Andrianus Wijaya Yunita Wirawan
10:15 Sandra Julia Ryan Nico
10:30 Christyan August Pambudi Revanus Dwi Santosa
10:15 Elizabeth Vivi Christanty Iming Wahyudi

 

SABTU, 19 SEPTEMBER 2015
WIB KEGIATAN OUTING
7:00-17:00 City Tour by Rex Tour
  (Biaya di sesuaikan dengan pilihan paket dan jumlah peserta)